ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ДОМА

Ответить
_______
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 13:29

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ДОМА

Сообщение _______ » 27 мар 2017, 00:57

Использование тонального крема при выходе из дома
Вопрос (СФ): "Дозволено ли женщинам использование тонального крема (косметическое средство, которое улучшает цвет кожи, скрывает мелкие недостатки (веснушки, неровности и т.д.), защищает кожу от смены температур, ветра, дождя) при выходе на улицу с целями, которые указаны выше, если есть уверенность, что это не сильно вредит коже?".

Ответ (СФ): "Этот вопрос был задан шейху Абу аль-Хасану 'Али ар-Рамли (да хранит его Аллах) и он ответил: "Женщине мусульманке велено покрываться, и скрывать свою красоту, ведь Всевышний сказал (смысловой перевод):
"Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны"
Сура "ан-Нур", 24:31
Под словами "... за исключением тех, которые видны" имеется в виду: лицо и кисти рук. Однако лицо должно оставаться в естественном виде, а не использовать средства, которые скрывают недостатки лица и придают женщине более красивый вид. Женщине велено скрывать свою красоту перед посторонними мужчинами, а не обнародовать ее перед ними. Запрещено прихорашиваться и наряжаться так, чтобы это могли видеть посторонние мужчины, и исходя из этого не дозволяется женщине использовать подобные средства, если только не существует острая необходимость в них, к примеру, если лицу, по причине какой-либо болезни, наносится вред от солнца, и т.п. В этом случае мы говорим, что дозволено использование этих средств, но только потому что они отводят вред. А что касается прочих случаев, то использование этих средств не дозволено".
SALAF-FORUM.COM

Ответить